32.3 C
Milano
martedì, 16 Luglio 2024
Home Sport Albo d'oro

Albo d'oro

Albo d’oro pistola standard

CAMPIONE NAZIONALE di pistola standard 1984 Vittorio Veneto Mario Ubiali Sezione di Bergamo 1985 Varese Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia 1986 Udine Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia 1987 Verona Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia 1988 Como Luigi...

Albo d’oro sci alpinismo

  CAMPIONATO NAZIONALE ANA DI SCI ALPINISMO 1º 1974 Lizzano in Belvedere (Bo) A.N.A. Bergamo (Arioli L. Bianchi A. Balicco M.) 2º 1975 Lizzano in Belvedere (Bo) A.N.A. Bergamo (Milesi O. Regazzoni...

Albo d’oro fondo varie

  FONDO TROFEO COLONNELLO TARDIANI 1992 Sezione Trento 1993 Sezione Trento 1994 Sezione Bergamo 1995 Sezione Trento 1996 Sezione Cadore 1997 Sezione Trento 1998 Sezione Bergamo 1999 Sezione Trento 2000 Sezione Udine 2001 Sezione Bergamo 2002 Sezione Udine 2003 Sezione Trento 2004 Sezione Bergamo 2005 Sezione Sondrio 2006 Sezione Sondrio 2007 Sezione Bergamo 2008 Sezione Bergamo 2009 Sezione Cadore 2010 Sezione Trento 2011 Sezione Bergamo 2012...

Albo d’oro fondo

  SCI DI FONDO 1925 S. Colombano Val Trompia Cattaneo Sez. Breno 1926 Ponte di Legno Antonietti Zaviero Sez. Domodossola 1927 VaIdo V. Formazza Pio Imboden Sez. Domodossola 1928 Lavazè Normanno Tavernarno Sez. Trento 1930 Schilpario Erminio Sartorelli Sez. Sondrio 1931 Asiago Normanno Tavernaro Sez. Trento 1933 Sauze d'Oulx Giuseppe Gargenti Sez. Lecco 1934 Limone...

Albo d’oro corsa in montagna a staffetta

  CORSA IN MONTAGNA A STAFFETTA 1977 1ª ed. Campi di Lasino (TN) Sez. Treviso Piazzaia C., Piazzaia G., Gatto G., Fornasier . 1978 2ª ed. Campi di Lasino (TN) Sez. Bergamo Amichetti...

Albo d’oro marcia di regolarità

CAMPIONATO NAZIONALE A.N.A. MARCIA DI REGOLARITA' PER PATTUGLIE 1º 7.10.'73 Laives (BZ) Sez. Bolzano Patt.A Sez. Brescia (Bertussi Doloni Cargnoni) 2º 29.9.'74 Collio V.T.(BS) Sez. Brescia Patt.A Sez. Salò (Cavazza Cavazza Cavazza) 3º 21.9.'75 Salò...

Albo d’oro corsa in montagna individuale

  CAMPIONATO NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA INDIVIDUALE 1972 CORTINA D AMPEZZO (BL) G.F. Ongaro A. Pezzoli Sezione Bergamo 1973 SOVERE (BG) Mario Varesco Sezione Trento 1974 CARANO (TN) Mario Varesco Sezione Trento 1975 TIRANO (SO) Alfredo Pasini Sezione Bergamo 1976 NEVEGAL (BL) Raimondo...

Albo d’oro Alpiniadi invernali

  ALPINIADI INVERNALI - CLASSIFICA ASSOLUTA PER SEZIONI 1° 10-13.3.2012 Falcade (Belluno) Sezione di Belluno 2° 25-28.2.2016 Valtellina Sezione Valtellinese 3° 13-16.2.2020 Valle d'Aosta Sezione Valtellinese 4° 22-25.2.2024 Alto Adige Sezione Valtellinese

Albo d’oro Alpiniadi estive

  ALPINIADI ESTIVE - CLASSIFICA ASSOLUTA PER SEZIONI 1° 5-8.6.2014 Cuneese Sezione di Cuneo 2° 7-10.6.2018 Bassanese Sezione Valtellinese 3° 16-19.6.2022 Abruzzo Sezione Valtellinese

Albo d’oro combinata pistola carabina

  Trofeo 'Penne Mozze' Combinata di pistola standard e carabina libera ALPINI 1984 Vittorio Veneto Brigata Orobica 1985 Varese Brigata Orobica 1986 Udine Brigata Cadore 1987 Verona Brigata Taurinense 1988 Como Brigata Cadore 1989 Imola Brigata Cadore 1990...

ULTIMI ARTICOLI

Andrea Cainero

Nato il 26 luglio 1973 a Udine, è dottore commercialista iscritto nel “Registro dei revisori contabili”. Ha prestato servizio nel 1998-’99, prevalentemente al Comando...

Giuseppe Vezzari

Remo Facchinetti

Mario Baggio

Giovanni Badano