Contenuto

Albo d'oro: pistola standard


  Argomento: Sport

CAMPIONE NAZIONALE di pistola standard
1984 Vittorio Veneto Mario Ubiali Sezione di Bergamo
1985 Varese Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia
1986 Udine Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia
1987 Verona Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia
1988 Como Luigi Andreozzi Sezione di Verona
1989 Imola Giuliano Zenocchini Sezione di Brescia
1990 Novara Paolo De Guidi Sezione di Verona
1991 Bolzano Paolo De Guidi Sezione di Verona
1992 Tradate Paolo De Guidi Sezione di Verona
1993 Treviso Paolo De Guidi Sezione di Verona
1994 Verona Paolo De Guidi Sezione di Verona
1995 Legnano Paolo De Guidi Sezione di Verona
1996 Udine Marcello Stizzoli Sezione di Udine
1997 Vicenza Paolo De Guidi Sezione di Verona
1998 Como Marco Del Barba Sezione di Brescia
1999 Brescia Mario Ubiali Sezione di Bergamo
2000 Varese Claudio Biolcati Sezione di Biella
2001 Vittorio Veneto Mario Ubiali Sezione di Bergamo
2002 Verona Tiziano Olivo Sezione di Verona
2003 Torino Luciano Rossi Sezione di Bergamo
2004 Treviso Mario Ubiali Sezione di Bergamo
2005 Lucca Tiziano Olivo Sezione di Verona
2006 Gardone Valtrompia Vigilio Fait Sezione di Trento
2007 Parma Fabrizio Frigerio Sezione di Bergamo
2008 Cagliari Giovanni Rossi Sezione di Vicenza
2009 Non disputato    
2010 Biella Fabrizio Frigerio Sezione di Bergamo
2011 Vittorio Veneto Vigilio Fait Sezione di Trento
2012 Vicenza Giovanni Rossi Sezione di Vicenza
2013 Verona Enrico Contessa Sezione di Torino
2014 Treviso Vigilio Fait Sezione di Trento
2015 Caldaro Eddy Rocchetto Sezione di Vicenza
2016 Como Fabrizio Frigerio Sezione di Bergamo
2017 Verona Vigilio Fait Sezione di Trento

 

Trofeo F. BERTAGNOLLI pistola standard
1989 Imola Sezione di Brescia
1990 Novara Sezione di Verona
1991 Bolzano Sezione di Bergamo
1992 Tradate Sezione di Verona
1993 Treviso Sezione di Brescia
1994 Verona Sezione di Verona
1995 Legnano Sezione di Bergamo
1996 Udine Sezione di Udine
1997 Vicenza Sezione di Verona
1998 Como Sezione di Verona
1999 Brescia Sezione di Bergamo
2000 Varese Sezione di Bergamo
2001 Vittorio Veneto Sezione di Bergamo
2002 Verona Sezione di Verona
2003 Torino Sezione di Bergamo
2004 Treviso Sezione di Bergamo
2005 Lucca Sezione di Vicenza
2006 Gardone Valtrompia Sezione di Verona
2007 Parma Sezione di Bergamo
2008 Cagliari Sezione di Bergamo
2009 Non disputato  
2010 Biella Sezione di Bergamo
2011 Vittorio Veneto Sezione di Vicenza
2012 Vicenza Sezione di Vicenza
2013 Verona Sezione di Verona
2014 Treviso Sezione di Vicenza
2015 Caldaro Sezione di Trento
2016 Como Sezione di Verona
2017 Verona Sezione di Verona

 

Trofeo “M. NORZA FABIAN” pistola standard
1984 Vittorio Veneto Sezione di Verona
1985 Varese Sezione di Brescia
1986 Udine Sezione di Verona
1987 Verona Sezione di Brescia
1988 Como Sezione di Brescia

 

Trofeo A CANDOLINI di pistola standard
1986 Udine Brigata Julia
1987 Verona Brigata Taurinense
1988 Como Brigata Taurinense
1989 Imola Brigata Cadore
1990 Novara Brigata Taurinense
1991 Bolzano Brigata Taurinense
1992 Tradate Brigata Taurinense
1993 Treviso Brigata Taurinense
1994 Verona Non Assegnato
1995 Legnano Brigata Cadore
1996 Udine Brigata Taurinense
1997 Vicenza Non Assegnato
1998 Como C.do Truppe Alpine
1999 Brescia C.do Truppe Alpine
2000 Varese C.do Truppe Alpine
2001 Vittorio Veneto C.do Truppe Alpine
2002 Verona Brigata Taurinense
2003 Torino Brigata Taurinense
2004 Treviso Brigata Taurinense

  03/10/2017

Commenti 0

 

2002/2017 © Ana.it. Tutti i diritti riservati. Questo sito è di proprietà della Associazione Nazionale Alpini
P.IVA/C.F. 02193630155
L'uso degli indirizzi mail riportati su questo sito è esclusivamente finalizzato ad usi associativi. E' vietata la riproduzione anche parziale - Marchio registrato
FAQ - Privacy - Credits