Contenuto

Albo d'oro: carabina libera trofei vari


  Argomento: Sport

CAMPIONE NAZIONALE di carabina libera
1970 Milano Gianfranco Borfecchia Sezione di Milano
1971 Feltre Giovanni Zattoni Sezione di Feltre
1972 Brescia Ulisse Carmagnola Sezione di Monza
1973 Vercelli Gianfranco Borfecchia Sezione di Milano
1974 Verona Sergio Molinari Sezione di Milano
1975 Forlì Guglielmo Montorfano Sezione di Varese
1976 Lucca Bruno Piazzalunga Sezione di Bergamo
1977 Venezia Gianfranco Borfecchia Sezione di Milano
1978 Milano Bruno Piazzalunga Sezione di Bergamo
1979 Milano Gianfranco Borfecchia Sezione di Milano
1980 Verona Alessandro Meda Sezione di Varese
1981 Ponte nelle Alpi Maurizio Riccamboni Sezione di Trento
1982 Forli Alessandro Meda Sezione di Varese
1983 Vercelli Paolo Isola Sezione di Udine
1984 Vittorio Veneto Emilio Bertella Sezione di Brescia
1985 Varese Emilio Bertella Sezione di Brescia
1986 Udine Bruno Calamina Sezione di Feltre
1987 Verona Paolo Isola Sezione di Udine
1988 Como Gianmarco Boschet Sezione di Feltre
1989 Imola Paolo Isola Sezione di Udine
1990 Novara Emilio Bertella Sezione di Brescia
1991 Bolzano Bruno Calamina Sezione di Feltre
1992 Tradate Emilio Bertella Sezione di Brescia
1993 Treviso Emilio Bertella Sezione di Brescia
1994 Verona Maurizio Signorelli Sezione di Brescia
1995 Legnano Maurizio Zanatta Sezione di Treviso
1996 Udine Maurizio Signorelli Sezione di Brescia
1997 Vicenza Paolo Isola Sezione di Udine
1998 Como Giuseppe Ugherani Sezione di Treviso
1999 Brescia Paolo Isola Sezione di Udine
2000 Varese Paolo Isola Sezione di Udine
2001 Vittorio Veneto Maurizio Zanatta Sezione di Treviso
2002 Verona Roberto Facheris Sezione di Bergamo
2003 Torino Maurizio Zanatta Sezione di Treviso
2004 Treviso Maurizio Zanatta Sezione di Treviso
2005 Lucca Maurizio Zanatta Sezione di Treviso
2006 Gardone Valtrompia Paolo Isola Sezione di Udine
2007 Parma Roberto Facheris Sezione di Bergamo
2008 Cagliari Bruno Piazzalunga Sezione di Bergamo
2009 Non disputato    
2010 Biella Paolo Isola Sezione di Udine
2011 Vittorio Veneto Paolo Isola Sezione di Udine
2012 Vicenza Giacomo Fasser Sezione di Brescia
2013 Verona Paolo Isola Sezione di Udine
2014 Treviso Andrea Ranzi Sezione di Verona
2015 Caldaro Marco Colussi Sezione di Pordenone
2016 Como Daniele Rapello Sezione di Torino
2017 Verona Paolo Isola Sezione di Trento

 

Trofeo 'A. GATTUSO' carabina libera
1970 Milano Sezione di Brescia
1971 Feltre Sezione di Feltre
1972 Brescia Sezione di Varese
1973 Vercelli Sezione di Milano
1974 Verona Sezione di Milano
1975 Forlì Sezione di Udine
1976 Lucca Sezione di Trento
1977 Venezia Sezione di Trento
1978 Milano Sezione di Brescia
1979 Milano Sezione di Varese
1980 Verona Sezione di Verona
1981 Ponte nelle Alpi Sezione di Udine
1982 Forli Sezione di Varese
1983 Vercelli Sezione di Bergamo
1984 Vittorio Veneto Sezione di Udine
1985 Varese Sezione di Bergamo
1986 Udine Sezione di Bergamo
1987 Verona Sezione di Udine
1988 Como Sezione di Bergamo
1989 Imola Sezione di Bergamo
1990 Novara Sezione di Treviso
1991 Bolzano Sezione di Feltre
1992 Tradate Sezione di Como
1993 Treviso Sezione di Feltre
1994 Verona Sezione di Verona
1995 Legnano Sezione di Bergamo
1996 Udine Sezione di Feltre
1997 Vicenza Sezione di Bergamo
1998 Como Sezione di Bergamo
1999 Brescia Sezione di Treviso
2000 Varese Sezione di Treviso
2001 Vittorio Veneto Sezione di Feltre
2002 Verona Sezione di Bergamo
2003 Torino Sezione di Treviso
2004 Treviso Sezione di Treviso
2005 Lucca Sezione di Brescia
2006 Gardone Valtrompia Sezione di Brescia
2007 Parma Sezione di Brescia
2008 Cagliari Sezione di Bergamo
2009 Non disputato  
2010 Biella Sezione di Bergamo
2011 Vittorio Veneto Sezione di Trento
2012 Vicenza Sezione di Brescia
2013 Verona Sezione di Bergamo
2014 Treviso Sezione di Bergamo
2015 Caldaro Sezione di Trento
2016 Como Sezione di Bergamo
2017 Verona Sezione di Bergamo

 

Trofeo del CINQUANTENARIO di carabina libera Alpini
1986 Udine Brigata Julia
1987 Verona Brigata Taurinense
1988 Como Brigata Taurinense
1989 Imola Brigata Cadore
1990 Novara Brigata Taurinense
1991 Bolzano Brigata Taurinense
1992 Tradate Brigata Taurinense
1993 Treviso Brigata Taurinense
1994 Verona Non Assegnato
1995 Legnano Brigata Cadore
1996 Udine Brigata Taurinense
1997 Vicenza Non Assegnato
1998 Como C.do Truppe Alpine
1999 Brescia C.do Truppe Alpine
2000 Varese C.do Truppe Alpine
2001 Vittorio Veneto Rep. C.do e Supporti Tattici Taurinense
2002 Verona Brigata Taurinense
2003 Torino Brigata Taurinense
2004 Treviso Brigata Taurinense

  03/10/2017

Commenti 0

 

2002/2017 © Ana.it. Tutti i diritti riservati. Questo sito è di proprietà della Associazione Nazionale Alpini
P.IVA/C.F. 02193630155
L'uso degli indirizzi mail riportati su questo sito è esclusivamente finalizzato ad usi associativi. E' vietata la riproduzione anche parziale - Marchio registrato
FAQ - Privacy - Credits